Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1086)
    26 Июня 2026 в 07:08
    Последний пост: Anna1212

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 13
    Гостей: 13
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, astrasun

    Доска вопросов



    Главная » Доска вопросов » Какова вероятность [ Задать вопрос ]

    26 Февраля 2015, 11:37
    Есть ли у прошлого будущее ?
    Форумчане, кому удалось восстановить полноценные отношения или даже заключить брак с бывшим супругом вновь после официального развода и расставания ? Есть на форуме такие ? Поделитесь историей и личными впечатлениями, интересен опыт. Чем стал для вас повторный брак - восстановлением старых отношений или построением новых? Знаю пару таких примеров среди людей возраста примерно моих родителей - старятся сейчас вместе :)

    Категория: Какова вероятность | Автор: Glafira
    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 3055
    1. Тантра  (26 Февраля 2015 12:45) [Материал]
    У прошлого нет и не было и не будет будущего. Есть новое настоящее. Есть начать новое настоящее и постоянно окунаться в прошлое, это уже не настоящее, это уже жизнь в прошлом. В отношениях может быть всё, что устраивает обоих. Вот у нас на даче есть дядя, он был женат(официально) шесть раз. Сейчас живет с женой №2. Больше 15 лет уже. Нормальная семья, не гниль, не треснутая, на обломки, как здесь любят писать. Еще поцелее, чем у тех, у кого она единственная.



    2. Aksel  (26 Февраля 2015 16:51) [Материал]
    да , лично знал такой случай......Развелись, где-то полтора года жили врозь, бывшая супруга даже выходила замуж(полгода прожила со вторым мужем, развелась). Теперь живёт снова с бывшим первым супругом, кажись только Гражданским браком--даже ребёночка сделали, хотя и от певого ихнего Брака тоже есть ребёнок( лет 20 ему наверно)......



    3. just-a-stranger  (26 Февраля 2015 17:26) [Материал]
    Чем стал для вас повторный брак - восстановлением старых отношений
    А вы вобще представляете себе, как можно в БЫВШЕМ браке восстановить старые отношения?)).По моему это ещё никому не удавалось.Ну, разве что сделать вот так



    4. Glafira  (26 Февраля 2015 17:42) [Материал]
    Just-a-stranger, Вы же поняли, об чем спич amorous



    5. just-a-stranger  (26 Февраля 2015 17:59) [Материал]
    Глафира, поняла.И считаю, что восстановить ПРЕЖНИЕ отношения в разрушенном браке невозможно.
    Тем более после официального развода.
    Создать что-то новое, возможно, но я в это тоже не верю. Как можно создать новое на руинах старого?
    Ну если только развод не произошёл с психу,по горячке, а потом пришло осознание,что же наделали-то?)
    Если развод осознан обоими,к этому пара шла не один день, а довольно долго, то возврата к прошлому, я считаю нет.



    6. Glafira  (26 Февраля 2015 18:14) [Материал]
    Новый брак и новые же отношения. Я в такую возможность верю, при условии, конечно, что люди осознали, разобрали, проговорили друг с другом причины, которые разрушили их семью в первый раз, отпустили их, простив друг друга, и настроены не повторять старых сценариев. Причем все это искренне, без экивоков и всяких прочих "но". То есть залог успешности - именно в честном отношении обоих партнеров.
    Если же бывших, даже и совсем бывших, держат в уме про запас, как запасной аэродром, и пытаются возвращаться, просто потому что не нашли никого лучше или не сумели построить отношения с кем-нибудь другим, неважно, в силу каких причин, а тут уже и пенсия на горизонте, и вроде как и силушка уже не та, и лень где-то, и на печь к привычной бабе/мужуку под теплый бок тянет, то вот в такие я не верю... Т.е. шанс 1/1000000, видно...



    7. Glafira  (26 Февраля 2015 20:14) [Материал]
    В частности, пример - мои собственные родители. Официально разводились и вместе не жили 2 года (были уже я и брат), но сразу скажу - причина была не в измене, а в характерах обоих, никто не хотел уступать: отец жесткий, мама упрямая. Точно не знаю, кто стал инициатором возобновления отношений, но подозреваю, что все-таки папа (ему семья и дети были очень важны), постепенно он стал приезжать нас, детей, навещать, а мама, видимо, сумела попридержать свое упрямство и вести разговоры спокойно. А возможно, выравниванию эмоций способствовало и то, что мама получила ведомственную квартиру и вместе с нами переехала туда жить, уйдя из семьи отца, в которую он ее привел после свадьбы и в которой рулила всем его мать. Но так или иначе, через 2 года они снова пошли в ЗАГС и официально зарегистрировались :)



    +1   Спам
    8. just-a-stranger  (26 Февраля 2015 20:51) [Материал]
    Глафира,так в ситуации с вашими родителями никто никого не предавал.Просто не ужились,поднадоели друг другу.
    В ситуации,когда в браке происходит измена, и даже не одна, это предательство близкого человека, которому ты верил.И думал, что он(она) любит тебя. Что он(она) единственный в твоей жизни. А оказалось, что всё это время он(она)врал(а) тебе. С этим очень трудно смириться, это невозможно принять. И это невозможно забыть. Отношение после измены в семье у супругов в корне меняются. Исчезает самое главное-доверие. А как жить с тем, кому уже не веришь и в ком разочаровался? Проходит уважение, а с ним и любовь. Всё,что раньше было ценно в отношениях, превратилось в пыль.
    Поэтому возврата к СТАРЫМ отношениям в таких ситуациях нет. Люди уже не те, что были раньше и отношение другое. Строить новые отношения? Это уже будет примирение, но это не жизнь. Измена ВСЕГДА будет стоять между женой и мужем. Никто и никогда это не забудет. Если у кого-то крепкая психика и он будет рассчитывать, что всё будет прекрасно, потому, что, муж(жена), искренне раскаялся, то это будет только в голове у того, кому изменили. Он будет это себе придумывать, но того внутреннего счастья и спокойствия, что было в семье ДО измены, уже не будет НИКОГДА. Даже если пара попытается построить новые отношения. Недоверие и обида, осознание, что он(она) не были любимыми и единственными не даст счастья в последующей жизни вместе.



    9. Флер  (28 Февраля 2015 18:43) [Материал]
    Есть два примера пар за 40, которые расходились на два года, потом сходились снова и живут по сей день.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    28 Августа 2015 в 05:26
    Автор: Spice_cherry +12
    Девочки, пожалуйста, помогите.

    Можете по пунктам написать, как действовать в классической ситуации: муж только что рассказал об измене жене. Говорит, что любит всех (жену, любовницу), любовь накрыла, в общем, находится в бреющем полете. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3766 | Комментарии (54)

    29 Марта 2013 в 18:14
    Автор: Ollana +17
    Решила ещё написать про то, куда может завести жизнь в иллюзиях. Это история моей второй свекрови.
    В молодости она жила в Сибири. Была очень хороша собой. Замуж вышла лет в двадцать. Но прожили всего год. Потом череда бурных романов и вдруг бе...Читать дальше.
    Просмотров: 4616 | Комментарии (14)

    12 Июля 2014 в 17:28
    Автор: la777 +15
    Удивляет желание родителей впихнуть детям, что нет в них самих: знания, мораль, стремление, веру. Почему-то родители уверены, что они лучше знают, как будет лучше жить их детям. Родители троечники ругают детей за оценки. Что, амбиции? Твои? А при чем...Читать дальше.
    Просмотров: 4143 | Комментарии (13)

    16 Февраля 2016 в 13:58
    Автор: danay +11
    Не секрет, что многие имущественные споры и материальные претензии между бывшими супругами идут с подачи новых спутниц. Причем многие новоявленные половинки бьются за оставленные в прошлой семье блага с гораздо большим энтузиазмом и самоотверженность...Читать дальше.
    Просмотров: 2989 | Комментарии (98)

    12 Апреля 2014 в 19:45
    Автор: la777 +18
    Сегодня ощутила себя на том же месте, когда рассталась с ЖЛ. Это было 8 месяцев назад. Я хожу по кругу. Шея моя не окрепла. Я пыталась сменить фото, сбросить пятнистую шкуру, но ничего не меняется. Я опять на том же месте. Это уже все было. Я уже шла...Читать дальше.
    Просмотров: 3679 | Комментарии (53)

    22 Января 2018 в 22:05
    Автор: оптимистка +5
    Читая истории других, ты лучше понимаешь себя.
    В реальной жизни никто тебе, так подробно не расскажет о своей боли. Это в обществе не принято.
    Читаешь комменты по теме и примеряешь на себя.
    Здесь- согласен, здесь - не согласен. <...Читать дальше.
    Просмотров: 1338 | Комментарии (0)

    17 Мая 2013 в 21:43
    Автор: Ember +18
    В продолжении к комментариям к статье о случае с моим знакомым.
    Кто ответственен за залёт больше: мужчина или женщина? Или оба одинаково?
    Ну конечно, напрашивается ответ "одинаково". Получали удовольствие вместе, значит и саночки возить...Читать дальше.
    Просмотров: 3205 | Комментарии (17)

    19 Февраля 2015 в 04:40
    Автор: Scarlett +8
    Компания Mars One завершила отбор ста кандидатов на для невозвращаемой миссии на Марс. Об этом сообщается на официальном сайте миссии.

    Всего в нем приняли участие более 200 тысяч добровольцев-камикадзе на 100 "счастливых" мест,то есть 20...Читать дальше.
    Просмотров: 1626 | Комментарии (20)

    18 Мая 2014 в 11:57
    Автор: bighappy +11
    Безусловно ввязавшись в связь с женатым невелик шанс, что создаться новая семья. Но, шанс есть всегда.
    Другое дело, что я не призываю неуемно влазить в чужие семьи, чтобы создать свою. Я говорю о том, что на самом деле достаточно много людей в...Читать дальше.
    Просмотров: 4717 | Комментарии (117)

    20 Апреля 2015 в 21:18
    Автор: Шаман +22
    Понятно, что ты остро осознаешь свою собственную потребность в партнере и ясно представляешь какую ценность он имеет для тебя, так как это определяется непрерывным потоком твоих собственных чувств. Но вот что чувствует по отношению к тебе твой партне...Читать дальше.
    Просмотров: 4208 | Комментарии (26)

    19 Марта 2015 в 15:56
    Автор: Шаман +13
    Парень говорит девушке - "Я тебя люблю, но тебе надо подождать, я еще не нагулялся!". Спалившийся с другой бабой муж бубнит, что это не измена, а он "еще не нагулялся".
    Еще не нагулялся - и все с пониманием кивают головами, как будто речь идет...Читать дальше.
    Просмотров: 2756 | Комментарии (12)

    13 Апреля 2014 в 09:40
    Автор: HalenaJA_zhena +24
    Навеяно заметкой "Замкнутый круг" от милой и сильной la777

    Год назад...случайный, но ...мой человек, пытался донести мне сквозь мое истеричное счастье - "сойди с круга!" Много должно было пройти времени, чтобы я стала открыта этой...Читать дальше.
    Просмотров: 3896 | Комментарии (36)

    17 Ноября 2014 в 19:54
    Автор: FleurDeLiz +10
    Моего сына выносила сурмама. Так сложилось в жизни. Были серьезные проблемы со здоровьем. Родители затачивали - должна быть самостоятельной, ни от кого не зависеть. Училась, работала, складывалась карьера (сама, я особо не стремилась), были отношения...Читать дальше.
    Просмотров: 4974 | Комментарии (114)

    23 Января 2020 в 07:14
    Автор: Mockva83 +7
    Семья советских немцев из Казахстана перебралась в Германию.
    Оба инженеры с хорошим образованием и опытом работы, прекрасно устроились в Германии.
    Хорошая работа, доходы так что решили в городе не жить, прикупили домик в деревне не по д...Читать дальше.
    Просмотров: 3882 | Комментарии (1)

    28 Сентября 2013 в 16:39
    Автор: Seron +7
    Есть в жизни такое явление, как "взаимосовпадение". Это когда, ты встречаешь человека и вам обоим "легко дышится" вместе. Не новость, что есть и обратные явления, но речь именно о "совпадениях". Ты жил себе, жил и совершенно спонтанно в круг твоего о...Читать дальше.
    Просмотров: 3381 | Комментарии (3)

    25 Мая 2014 в 22:04
    Автор: LUCKY +16
    Меня уже напрягает, как из темы в тему женщины упорно и супернастойчиво пытаются разложить всё по полочкам и разложить мужчин по кучкам - по категориям.
    Я не согласна. Не согласна с запихиванием людей в прокрустово ложе "категорий".
    Под...Читать дальше.
    Просмотров: 3037 | Комментарии (31)